学校之窗
学校
简介
校园
风光
荣誉室
 
   当前位置:网站首页--信息详情
 
关于对第一批潍坊市立德树人标兵人选进行公示的通知
 
添加时间:2018/1/8 10:09:48 点击率:19
 

各县市区教育局,市属开发区教育局(公共事业局、教体局、文教局、社管局),直属单位、学校:

    根据《潍坊市立德树人标兵管理办法(试行)》(潍教字〔2016〕29号)和《关于推选第一批潍坊市立德树人标兵的通知》(潍教函〔2017〕81号)文件,经个人申报、学校推荐、县市区审核、市级复核,认定彭治国等964名教师为第一批潍坊市立德树人标兵人选。根据有关规定自2018年1月5日至1月25日进行公示(名单附后)。同时,请各县市区、各推荐学校(单位)将上述人选在县、学校网站同步公示15个工作日。 
    公示期间,如对公示人选有异议,请以书面形式向市教育局组织人事科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合程序和要求的异议,不予受理。

    通讯地址:潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦17楼东区,邮政编码: 261061;联系电话:8096382。

                                                  2018年1月4日


                          第一批潍坊市立德树人标兵公示名单



彭治国 女 潍坊第十中学

伦云鹏 女 奎文区卧龙学校

郑惠芹 女 潍坊新华中学

李明云 女 潍坊新华中学

孙正玲 女 潍坊新华中学

李佳燕 女 潍坊市育英学校

马丽珍 女 奎文区育才学校

柳恩竹 女 奎文区育才学校

蒋倩倩 女 奎文区德润国际学校

裴荣霞 女 奎文区德润国际学校

李树青 男 潍坊市育华学校

王海霞 女 潍坊市育华学校

王晓艳 女 奎文区南苑学校

周 帅 女 潍坊市实验小学

宋晓峰 男 潍坊市民生街学校

韩琳琳 女 潍坊日向友好学校

季慧玲 女 奎文区实验小学

冯卫宏 女 奎文区中新双语学校

王 霞 女 奎文区潍州路小学

郝 君 女 奎文区胜利东小学

杨艳青 女 奎文区幸福街小学

郝红蕾 女 奎文区先锋小学

王 旭 女 奎文区早春园小学

庄东霞 女 奎文区樱园小学

孙学彬 男 奎文区北宫大街小学

于 睿 女 奎文区圣荣小学

王俪 女 奎文区德信现代小学

刘 兰 女 奎文区樱桃园小学

王 静 女 奎文区孙家小学

陈仁义 男 奎文区金宝双语学校

王玫瑰 女 奎文区南湖小学

胡旭春 女 奎文区潍州湖小学

宁志英 女 奎文区宝通街小学

林丽燕 女 奎文区直机关幼儿园

孙文燕 女 潍坊新华幼儿园

鞠国香 女 奎文区樱园幼儿园

丁 君 女 奎文区教育科学研究院

刘德鑫 男 奎文区教育科学研究院

杨会霞 女 潍坊三中

田志新 男 潍坊三中

姜莲弟 女 潍坊五中

刘向红 女 潍坊八中

王韶君 女 潍坊外国语学校

陈红郦 女 潍坊外国语学校

范 云 女 潍城区教科研培训中心

夏俊华 男 潍城区望留中学

董秀云 女 潍城区南关中学

王俊峰 女 潍城区军埠口中学

刘丽敏 女 潍城区实验小学

刘 翠 女 潍城区实验小学

刘 斌 男 潍城区芙蓉小学

王娜娜 女 潍坊外国语学校

丁凌云 女 潍城区永安路小学

张美清 女 潍城区青年路小学

张延霞 女 潍城区仓南路学校

孙花福 男 潍城区北门大街小学

刘桂芳 女 潍城区西关中心小学

王桂英 女 潍城区望留中心小学

武瑞华 女 潍城区北关中心小学

郭春红 女 潍城经济开发区豪德小学

李建朋 男 潍城区于河实验小学

王晓君 女 潍城区军埠口中心小学

杨风文 女 潍坊八中

于 洁 女 潍城区青年路小学

王 方 女 潍城区教科研培训中心

颜 洁 女 潍城区潍州麓台学校

魏兆丰 男 潍坊五中

颜庭波 男 潍坊三中

王晓娟 女 潍城区实验小学

曹延春 女 潍坊外国语学校

王文平 男 潍坊八中

孟 敏 女 潍城区永安路小学

朱会清 女 潍城区西关中心小学

杨晓燕 女 潍城区北关中心幼儿园

曹秀珍 女 潍城区军埠口幼儿园

胡海萍 女 潍城区实验小学

华晶晶 女 潍城区望留中心幼儿园

辛 红 女 潍坊四中

丁莉莉 女 潍坊四中

王彩霞 女 潍坊四中

孙德芹 女 潍坊四中

刘爱妮 女 潍坊四中

房东玲 女 坊子区崇文中学

杨艳萍 女 坊子区崇文初级中学

鲁效孔 男 坊子区龙泉实验小学

陈佳萍 女 坊子区凤凰街道凤凰小学

张淑梅 女 坊子区凤凰街道沟西小学

王玉兰 女 坊子区实验学校

辛 冰 男 坊子区坊城街道前宁小学

李晓明 男 坊子区三马路小学

张月恩 男 坊子区尚文中学

刘明坊 男 坊子区尚文中学

刘国桂 女 坊子区尚文中学

朱俊清 女 坊子区实验小学

马爱红 女 坊子区坊城街道埠头小学

程秀婷 女 坊子经济发展区中心小学

杜崇贵 男 坊子区坊安街道石埠小学

宋培海 男 坊子区南流初级中学

郎翠萍 女 坊子区南流初级中学

李爱波 男 坊子区九龙街道杨庄小学

赵玉英 女 坊子区九龙街道邓村小学

王禧东 男 坊子工业发展区实验学校

孙建东 男 坊子工业发展区实验学校

张之胜 男 坊子区黄旗堡实验学校

庄术美 女 坊子区黄旗堡街道安泰小学

罗 勇 男 坊子区黄旗堡街道逄王小学

马红杰 女 潍坊市北海双语学校

张优胜 男 潍坊北海国际中学

李熙东 男 坊子区基础教育研究监测中心

刘晓芳 女 寒亭区教学研究室

李文玲 女 寒亭区第一中学

张银环 女 寒亭区第一中学

赵延玲 女 寒亭区第一中学

张宗明 男 寒亭区第一中学

林凯田 男 寒亭区第一中学

季 鹏 男 寒亭区第一中学

单继云 男 寒亭第六中学

刘梅霞 女 寒亭第六中学

丁 永 男 寒亭第六中学

付泉霞 女 寒亭外国语学校

陈 伟 女 寒亭外国语学校

张利生 男 潍坊东辰国际学校

张晓玲 女 潍坊博海学校

宋永梅 女 寒亭区实验小学

姜亚文 女 寒亭区实验小学

管瑞萍 男 寒亭区外国语小学

王金香 女 寒亭区河西学校

张红波 女 寒亭区第二实验小学

王金芳 女 寒亭恒信双语学校

王秀华 女 寒亭区高里街道中心学校

李兆岩 男 寒亭区高里街道中心学校

韩素芳 女 寒亭区高里街道台底DMG小学

朱风云 女 寒亭区高里街道桥西小学

王志良 男 寒亭区高里街道高里小学

袁爱娟 女 寒亭区朱里街道朱里小学

李春平 男 寒亭区朱里街道中心校

徐京峰 女 寒亭区寒亭街道中心小学

张雪宁 女 寒亭区开元街道北张氏小学

陈文凯 男 寒亭区固堤街道中心学校

张玉玲 女 寒亭区固堤街道中心学校

张辉辉 女 寒亭区固堤小学

陈红卫 女 寒亭区固堤街道常疃小学

郭 红 女 寒亭区朱里街道河滩小学

杨 双 女 青州市益都街道车站小学

马 迁 女 青州市益都街道夏庄小学

王 凤 女 青州市益都街道小营小学

贾爱青 女 青州市益都街道刘店小学

罗成彬 男 青州市旗城学校

侯国香 女 青州市旗城学校

冷晓燕 女 青州市旗城学校

李春丽 女 青州市云门山回民学校

江爱美 女 青州市云门山街道青龙回民小学

宋 青 女 青州市云门山街道坡子回民小学

刘宗礼 男 青州市云门山路回民小学

房晓辉 女 青州市益都师范附小

王林华 男 青州一中

徐俊燕 女 青州一中

魏彩红 女 青州一中

刘 芸 女 青州一中

蒋延林 男 青州经济开发区初级中学

姜晓萍 女 青州经济开发区高柳学校

张照红 女 青州经济开发区初级中学

刘冬梅 女 青州经济开发区高柳学校

刘德刚 男 青州经济开发区小学

陈茗茗 女 青州市实验小学

关效莹 男 青州第二中学

苏光辉 男 青州第二中学

王玉梅 女 青州第二中学

刘永亮 男 青州第二中学

丁 勇 男 青州第二中学

庄明莹 女 青州市东坝初中

刘翠霞 女 青州市东坝初中

刘凤芹 女 青州市黄楼街道贯店小学

张桂玲 女 青州市黄楼街道阳河小学

刘大斌 男 青州市黄楼学校

王福民 男 青州市黄楼学校

王 真 男 青州实验中学

霍锋利 女 青州实验中学

田营元 男 青州实验中学

张怀东 男 青州实验中学

夏永山 男 青州实验中学

刘德生 男 青州实验中学

王秋红 女 青州市西苑小学

杨光洪 男 青州市朱良学校

杨志勇 男 青州市高柳镇阳河小学

董相杰 男 青州第三中学

王贤利 男 青州第三中学

王金义 男 青州第三中学

孙元国 男 青州第三中学

张 勇 男 青州第三中学

杨远滨 男 青州云门书院双语学校

褚彦玲 女 青州市海岱学校

许长宝 男 青州市海岱学校

高 倩 女 山东省民族中等专业学校

张玉成 男 山东省民族中等专业学校

林忠文 男 山东省民族中等专业学校

陈志霞 女 山东省民族中等专业学校

刘 伟 女 山东省民族中等专业学校

有 新 女 青州一中实验学校

侯圣娟 女 青州市特殊教育学校

刘东英 女 青州市中小学生综合实践活动基地

陈 莹 女 青州市谭坊镇谭坊小学

杨玉梅 女 青州市谭坊镇刘镇小学

宋丽香 女 青州市宋池学校

董福华 女 青州市谭坊初级中学

张翠云 女 青州市谭坊初级中学

董玉峰 女 青州市郑母初级中学

贾会颖 女 青州市亓荣希望小学

刘玉萍 女 青州市传泰希望小学

张正香 女 青州市王坟初级中学

于化甜 女 青州市弥河镇闵家小学

刘美芹 女 青州市苏埠屯学校

李 红 女 青州市苏埠屯学校

司丽华 女 青州市东夏学校

王建英 女 青州市何官学校

耿素娟 女 青州市口埠学校

袁爱花 女 青州市南张楼小学

李晶晶 女 青州市何官镇张高小学

赵洪美 女 青州市邵庄初级中学

孔凡华 男 青州市邵庄初级中学

刘世斌 男 青州市邵庄初级中学

鲁宁宁 女 青州市普通初级中学

张建华 女 青州市五里学校

刘福霞 女 青州市五里学校

冯建亮 男 青州市西书院初级中学

程振娥 女 青州市西书院初级中学

赵媛媛 女 青州市王府街道团结小学

田元霞 女 青州市庙子初级中学

王振凤 女 青州市庙子镇七庄小学

张海珍 女 青州市弥河镇闵家小学

冯春刚 男 青州市北关初级中学

王永平 男 青州市东关回民初级中学

李子方 男 青州市朱良学校

李洪军 男 青州市弥河初级中学

郭永吉 男 青州市实验初级中学

杨树明 男 诸城市教育局教研室

王瑞玉 男 诸城市教育局教研室

刘 丽 女 诸城市第一中学

朱彩霞 女 诸城市第一中学

方其丽 女 诸城市第一中学

徐爱斌 男 诸城市第一中学

邬劲军 男 诸城市第一中学

隋焕龙 男 诸城市第一中学

杨 春 男 诸城市第一中学

王治业 男 诸城市第一中学

王振营 男 诸城繁华中学

吕咸森 男 诸城繁华中学

陈雪莲 女 诸城繁华中学

王占勇 男 诸城繁华中学

刘 勇 男 诸城繁华中学

刘建成 男 诸城繁华中学

凌 刚 男 诸城市实验中学

郑 伟 男 诸城市实验中学

李洪伟 男 诸城市实验中学

罗明耀 男 诸城市实验中学

林红梅 女 诸城市实验中学

左惠刚 男 诸城市实验中学

邓持海 男 诸城市龙城中学

赵增波 女 诸城市龙城中学

王淑玲 女 诸城市龙城中学

王术刚 男 诸城市龙城中学

程 永 男 诸城市龙城中学

邹希海 男 诸城市龙城中学

刘金龙 男 诸城市超然中学

玄兆强 男 潍坊市经济学校

张培强 男 潍坊市经济学校

李 艳 女 潍坊市经济学校

杨 永 男 潍坊市经济学校

陈瑞莲 女 诸城市繁华初级中学

隋炳芸 女 诸城市繁华初级中学

雷桂忠 男 诸城市实验初级中学

李富强 男 诸城市实验初级中学

王 军 男 诸城第一初级中学

杨著欣 男 诸城第一初级中学

董 波 男 诸城市龙源双语学校

孙庆海 男 诸城市龙源学校

温金勇 男 诸城市明德学校

赵秀娜 女 诸城市明德学校

胡治理 男 诸城市东鲁学校

丁炜霞 女 诸城市东鲁学校

管佩军 男 诸城市第一小学

刘大青 女 诸城市第一小学

管恩伟 男 诸城市第一小学

解相花 女 诸城市实验小学

周绪梅 女 诸城市实验小学

张 欣 女 诸城市实验小学

张庆芳 女 诸城市府前街小学

孙焕霞 女 诸城市府前街小学

代相玉 女 诸城市府前街小学

杨艳丽 女 诸城市文化路小学

殷波贤 男 诸城市文化路小学

郑芳芳 女 诸城市文化路小学

钟春梅 女 诸城市密州路学校

张志华 男 诸城市密州路学校

王美玲 女 诸城市明诚学校

臧金燕 女 诸城市明诚学校

梁洪勇 男 诸城市科信小学

王冰洁 女 诸城市实验幼儿园

李忠震 男 诸城市特殊教育学校

陈 明 男 诸城市竞技体育运动学校

毛术彬 男 诸城市青少年科技创新教育实践基地

刘海燕 女 诸城市密州街道城东小学

杨仁先 男 诸城市密州街道卢山中学

郝炳相 男 诸城市密州街道密州小学

崔卫德 男 诸城市龙都初级中学

张庆臣 男 诸城市龙都初级中学

宫春霞 女 诸城市龙都街道龙都小学

李淑铭 男 诸城市舜王街道舜王初中

傅 燕 女 诸城市舜王街道箭口小学

李文杰 男 诸城市舜王街道舜王小学

邬劲涛 男 诸城市舜王街道箭口初中

丁术国 男 诸城经济开发区小学

丁向亮 男 诸城经济开发区诸冯学校

申仲奇 男 诸城市经济开发区向阳小学

王利军 男 诸城市高新园中心学校

马增 男 诸城市南湖区花园小学

王玉霞 女 诸城市枳沟镇枳沟初中

陈 军 男 诸城市枳沟镇枳沟初中

赵桂新 女 诸城市枳沟镇枳沟小学

王树宝 男 诸城市贾悦镇贾悦初中

王丰利 男 诸城市贾悦镇贾悦初中

孙洪霞 女 诸城市贾悦镇贾悦小学

王世清 男 诸城市贾悦镇孟疃初中

任爱霞 女 诸城市相州镇相州小学

王巧玲 女 诸城市相州镇相州小学

张 云 女 诸城市相州镇郭家屯初中

鞠成花 女 诸城市相州镇相州初中

周乐彩 女 诸城市昌城镇孙村小学

罗立福 男 诸城市昌城镇得利斯小学

徐金标 男 诸城市昌城镇树一中学

杨 华 女 诸城市昌城镇树一中学

朱明霞 女 诸城市百尺河镇百尺河小学

王志娟 女 诸城市百尺河镇初级中学

邱加玉 男 诸城市百尺河镇初级中学

杜夕花 女 诸城市辛兴镇辛兴初级中学

王金福 男 诸城市辛兴镇辛兴小学

刘红红 女 诸城市林家村镇林家村初中

管 燕 女 诸城市林家村镇林家村初中

迟海平 男 诸城市林家村镇林家村小学

王海深 男 诸城市林家村镇桃园小学

臧友谊 男 诸城市皇华镇郝戈庄初中

韩付清 男 诸城市皇华镇皇华初中

王金珠 女 诸城市皇华镇皇华小学

王兴田 男 诸城市石桥子镇初级中学

王 瑛 女 诸城市石桥子镇石桥子小学

高凤宝 男 诸城市石桥子镇石桥子小学

王宜津 男 诸城市桃林镇桃林初级中学

陈淑美 女 诸城市桃林镇桃林小学

刘 琳 女 寿光一中

王春利 男 寿光一中

宋胜利 男 寿光一中

王树荣 男 寿光一中

李清兰 女 寿光一中

袁志文 男 寿光渤海实验学校

孙金玉 男 寿光渤海实验学校

刘长华 女 寿光渤海实验学校

胡金泉 男 寿光市现代中学

张建波 男 寿光市现代中学

杨跃亮 男 寿光市现代中学

孙树华 男 寿光市现代中学

杨永春 男 寿光市现代中学

张金锋 男 寿光市现代中学

甄 艳 女 寿光市现代中学东校区

刘海云 女 寿光二中

刘云生 男 寿光二中

牟振圣 男 寿光二中

王新胜 男 寿光中学

王海玲 女 寿光中学

张文波 男 寿光中学

李天泽 男 寿光市圣都中学

王志强 男 寿光市圣都中学

慈建宇 男 寿光市圣都中学

郑海鹏 男 寿光市圣都中学

韩国栋 男 寿光市第七中学

吕跟来 男 潍坊市科技中等专业学校

王伟杰 男 潍坊市科技中等专业学校

孙华英 女 寿光市职业教育中心学校

锡华明 男 寿光市职业教育中心学校

李建忠 男 寿光市职业教育中心学校

马 建 男 寿光市职业教育中心学校

王守华 男 寿光市世纪凤华学校

朱玉芬 女 寿光世纪初级小学

宋福龙 男 寿光世纪学校

张桂凤 女 寿光世纪学校

曹莉萍 女 寿光市实验中学

黄春月 女 寿光市实验中学

孙增田 男 寿光市圣城中学

付连德 男 寿光市圣城中学

刘红霞 女 寿光市实验小学

刘晓芳 女 寿光市实验小学

吕新英 女 寿光市圣城小学

王晓明 女 寿光市圣城小学

李 华 女 寿光市明珠小学

张秀玲 女 寿光市特殊教育学校

张 丽 女 寿光市市直机关幼儿园

余江群 男 寿光市建桥学校

董凌慧 女 寿光市建桥学校

董秀霞 女 寿光市建桥学校

张国军 男 寿光市建桥学校

孙冠美 女 寿光市圣城街道第一初级中学

刘莉莉 女 寿光市建桥学校

张玉美 女 寿光市建桥学校

郝淑云 女 寿光市建桥学校

周金亭 男 寿光市文家中学

张世宗 男 寿光市文家中学

房承明 男 寿光市文家街道逢源联办小学

桑海燕 女 寿光市文家街道逢源联办小学

郑海梅 女 寿光市文家街道仉家小学

刘桂花 女 寿光市洛城街道第一初级中学

刘同林 男 寿光市洛城街道第二初级中学

李彩霞 女 寿光市洛城街道留吕初中

张海霞 女 寿光市洛城街道中心小学

刘广玉 女 寿光市洛城 街道尧水小学

李玉萍 女 寿光市洛城街道留吕实验小学

马丽萍 女 寿光市洛城街道寒桥社区幼儿园

刘长龙 男 寿光市古城街道古城初级中学

刘光军 男 寿光市古城街道北洛初级中学

徐建莉 女 寿光市古城街道经济开发区小学

李月娥 女 寿光市古城街道北洛小学

张建伟 男 寿光市孙家集街道第一初级中学

魏艳敏 女 寿光市孙家集街道第二初级中学

刘 萍 女 寿光市孙家集街道中心小学

王照柱 男 寿光市孙家集街道乐义实验小学

王俊鹏 女 寿光市孙家集街道乐义实验小学

王金刚 男 寿光市稻田镇第一初级中学

刘 杰 男 寿光市稻田镇王望初级中学

孙春健 男 寿光市稻田镇田马初级中学

张国玲 女 寿光市稻田镇赵庙初级中学

孙爱霞 女 寿光市稻田镇东稻田小学

张爱琳 女 寿光市稻田镇赵庙初级中学

蒋克义 男 寿光市稻田镇赵庙小学

李守德 男 寿光市侯镇第一初级中学

吴重一 男 寿光市侯镇第一初级中学

薛春盛 男 寿光市侯镇第二初级中学

赵 林 男 寿光市侯镇中心小学

郭凤芹 女 寿光市侯镇五台小学

温兰君 女 寿光市侯镇实验小学

张青芳 女 寿光市纪台镇第二初级中学

孙 琨 女 寿光市纪台镇第二初级中学

王学亮 男 寿光市纪台镇第一初级中学

董秀玲 女 寿光市纪台镇第二初级中学

裴佳春 男 寿光市化龙镇化龙初级中学

岳金泉 男 寿光市化龙镇丰城初级中学

李振堂 男 寿光市化龙镇中心小学

刘桂芹 女 寿光市化龙镇实验小学

刘英才 男 寿光市上口镇第一初级中学

李青春 男 寿光市上口镇第一初级中学

张汉川 男 寿光市上口镇广陵初级中学

郭同亮 男 寿光市田柳镇初级中学

李春艳 女 寿光市田柳镇初级中学

郭秀霞 女 寿光市田柳镇植庭小学

杨 梅 女 寿光市田柳镇王高小学

丁忠永 男 寿光市营里一中

崔焕照 男 寿光市营里二中

王小蕾 男 寿光市营里镇中心小学

锡福利 男 寿光市营里镇中心小学

陈桂珍 女 寿光市台头镇台头小学

李彦华 男 寿光市羊口镇杨庄小学

杨文莉 女 寿光市羊口中心小学

郝九俊 男 寿光市羊口镇初级中学

郑燕尾 男 寿光双王城生态经济园区牛头初级中学

王秀英 女 寿光市双王城生态经济园区中心小学

李 群 女 安丘市锦湖小学

王振青 男 安丘市青少年科技创新实践教育基地

关雪霞 女 安丘市青云山小学

范新友 男 安丘市特殊教育学校

李晓文 女 安丘市兴华学校

辛培珍 女 安丘市兴华学校

刘冠玲 女 安丘市职业中等专业学校

韩凤德 男 安丘市职业中等专业学校

崔华伟 男 安丘市职业中等专业学校

韩金玲 女 安丘市实验小学

郑晓辉 女 安丘市实验小学

马 振 男 安丘市实验小学

李丽群 女 安丘市辉渠镇辉渠学校

王玉京 男 安丘市辉渠镇雹泉学校

辛华湘 女 安丘市辉渠镇温泉学校

张月秀 女 安丘市山镇山初级中学

曹庆祥 男 安丘市山镇山小学

程风奎 男 安丘市柘山镇柘山初级中学

董云苓 女 安丘市柘山镇柘山小学

刘令记 男 安丘市石埠子镇书院中学

王 琳 女 安丘市石埠子镇石埠子小学

马永刚 男 安丘市石埠子镇庵上小学

高志凤 女 安丘市金冢子镇金冢子初级中学

路效丽 女 安丘市金冢子镇金冢子小学

李明花 女 安丘市凌河镇红沙沟小学

高英英 女 安丘市凌河镇凌河小学

辛金英 女 安丘市凌河镇红沙沟中学

张彩虹 女 安丘市凌河镇红沙沟中学

臧桂萍 女 安丘市凌河镇凌河中学

魏香玉 女 安丘市大汶河旅游开发区大华中学

高克森 女 安丘市大汶河旅游开发区贾戈中学

夏艳臻 女 安丘市大汶河旅游开发区贾戈小学

常桂军 女 安丘市大汶河旅游开发区大华小学

周香兰 女 安丘市大汶河旅游开发区担山小学

赵国栋 男 安丘市职工子弟学校

刘 琴 女 安丘市青云双语学校

王永娟 女 安丘市青云双语学校

朱爱云 女 安丘市青云双语学校

徐宝琴 女 安丘市石堆镇大下坡小学

陈国英 女 安丘市石堆镇石堆小学

孙夕军 男 安丘市汶水小学

张富香 女 安丘市大盛镇大盛小学

张祥海 男 安丘市大盛镇大盛中学

刘金英 女 安丘市实验幼儿园

赵兰惠 女 安丘市兴安街道和平中学

孙永军 女 安丘市白芬子初级中学

王丽磊 女 安丘兴安街道城北小学

张景奇 男 安丘市兴安街道三十里铺小学

刘海涛 男 安丘市红军小学

刘锡荣 女 安丘市兴安街道王十里小学

孙希红 女 安丘市青云学府

程庆军 男 安丘市青云学府

张喜春 男 安丘市青云学府

姚成利 男 安丘市青云学府

王子敬 男 安丘市莲花山中学

周 燕 女 安丘市新安街道关王小学

于瑞萍 女 安丘市新安街道新安学校

刘金娟 女 安丘市新安街道新安学校

马金英 女 安丘市东埠中学

刘红伟 女 安丘市东埠中学

别永进 男 安丘市东埠中学

夏光平 男 安丘市东埠中学

范文海 男 安丘市经济开发区中学

程海英 女 安丘经济开发区小学

王志德 男 安丘市第二中学

李 亮 男 安丘市第二中学

刘 萍 女 安丘市第二中学

李安祥 男 安丘市第二中学

李 娜 女 安丘市景芝镇工贸城小学

杜召芹 女 安丘市景芝镇景城小学

鞠新凤 女 安丘市景芝镇职工子弟小学

王 玮 女 安丘市景芝镇景芝小学

朱 君 男 安丘市景芝镇景芝初级中学

李雪凤 女 安丘市第一中学

刘东凤 女 安丘市第一中学

刘全文 男 安丘市第一中学

战爱欣 女 安丘市第一中学

赵奉芝 女 安丘市第一中学

王 军 女 安丘市实验中学

李权来 男 安丘市实验中学

任术学 男 安丘市实验中学

薛寿群 女 安丘市实验中学

崔桂敏 女 安丘市官庄镇管公学校

牛忠兰 女 安丘市官庄镇官庄小学

王瑞云 女 安丘市官庄镇管公学校

李 倩 女 安丘市机关幼儿园

王贵宾 男 安丘市普教教研室

王春梅 女 高密市东北乡幼儿园

王凤梅 女 高密市机关幼儿园

陈玉芬 女 高密市柏城镇柏城小学

王 丽 女 高密市卞家庄小学

范金花 女 高密市柴沟镇柴沟小学

王瑞芬 女 高密市柴沟镇土庄小学

王 斌 女 高密市朝阳小学

孙烈坤 男 高密市崇实小学

宋晓艳 女 高密市崇贤小学

严洪佐 男 高密市大牟家镇大牟家小学

许晓燕 女 高密市大牟家镇周戈庄小学

陈英俊 女 高密市第二实验小学

乔俊彪 男 高密市第三实验小学

王 鹃 女 高密市第四实验小学

蔡善凯 男 高密市第一实验小学

吕渐梅 女 高密市第一实验小学

马雪莲 女 高密市东关小学

徐汝义 男 高密市凤城小学

王晓玲 女 高密市孚日小学

杜晓玲 女 高密醴泉实验学校

刘 青 女 高密特殊教育学校

颜 静 女 高密市豪迈小学

李 敏 男 高密市恒涛双语实验学校

刘丽兰 女 高密市恒涛双语实验学校

王寿林 男 高密市姜庄小学

张芸芸 女 高密市姜庄镇李仙小学

李瑞艳 女 高密市井沟镇呼家庄小学

刘代吉 男 高密市井沟镇金城小学

常秀芹 女 高密市拒城河小学

郑明友 男 高密市阚家镇初家小学

赵 琪 女 高密市阚家镇双羊小学

荆炳龙 男 高密市阚兴小学

肖联举 女 高密市康成小学

宗灵艳 女 高密市醴泉街道康庄小学

谭丽君 女 高密市密水街道周阳小学

于京义 男 高密市王吴小学

高凤云 女 高密市夏庄官庄小学

郭玉秀 女 高密市夏庄镇伏家庄小学

王 萍 女 高密市夏庄镇夏庄小学

展 强 男 高密市咸家工业区学校

毛春婷 女 高密市姚哥庄小学

张 芹 女 高密市张鲁集小学

刘金秀 女 高密市张鲁小学

郭昌梅 女 高密市注沟现代农业发展区方市小学

禚砚性 男 高密市注沟现代农业发展区滕家庄小学

刘 海 男 高密市柏城镇柏城初级中学

任怀新 男 高密市柴沟镇柴沟中学

李敦运 男 高密市昌安中学

李爱萍 女 高密市朝阳中学

耿秀香 女 高密市初家中学

董海波 男 高密市大牟家镇初级中学

刘彩慧 女 高密孚日学校

张宗利 男 高密文昌中学

王 燕 女 高密市古城中学

王云鹏 男 高密市豪迈中学

李传宝 男 高密市呼家庄初级中学

张瑞英 女 高密市姜庄中学

范存芹 女 高密市井沟镇井沟初级中学

闫春花 女 高密市李家营中学

李海艳 女 高密市醴泉街道康庄初级中学

高 洁 女 高密市立新中学

毛伟军 男 高密市密水街道拒城河初级中学

任成臻 女 高密市实践中心

岳占金 男 高密市文慧学校

李长法 男 高密市文慧学校

尹翠兰 女 高密市夏庄镇夏庄中学

张萍萍 女 高密市夏庄镇夏庄中学

王建辉 男 高密市向阳中学

范淑琦 女 高密市向阳中学

黄元华 男 高密市姚哥庄中学

张雪梅 女 高密市育才实验中学

邓艳强 男 高密二中

张彩红 女 高密二中

孙志国 男 高密二中

孙 娜 女 高密三中

谭德彩 男 高密三中

王长明 男 高密三中

倪学勇 男 高密三中

杜维香 女 高密四中

孙烈杰 男 高密四中

李 涛 男 高密四中

李军正 女 高密四中

郭春晓 男 高密四中

栗汝成 男 高密四中

冯爱俊 女 高密五中

杨晓东 男 高密五中

隋 超 男 高密五中

王洪余 男 高密一中

秦红艳 女 高密一中

宋凌筱 女 高密一中

于 伟 男 高密一中

隋洪艳 女 高密一中

韩庆芳 女 高密市豪迈高级中学

任学峰 男 潍坊市高密中等专业学校

王同令 男 潍坊市高密中等专业学校

郭洪敏 男 高密市职业中等专业学校

仪筱伟 男 潍坊豪迈科技职业中等专业学校

张兴颂 男 昌邑市第一中学

卢启芬 女 昌邑市第一中学

石大山 男 昌邑市第一中学

王晓玲 女 昌邑市第一中学

孙临军 男 昌邑市第一中学

刘 洋 男 昌邑市第一中学

姜丽芳 女 昌邑市文山中学

赵德宝 男 昌邑市文山中学

杨伟伟 女 昌邑市文山中学

张爱芹 女 昌邑市文山中学

史坤波 男 昌邑市文山中学

王晓菲 女 昌邑市职教中心

滕彩霞 女 潍坊市工业学校

林辉玉 男 潍坊市工业学校

王爱玉 女 潍坊市工业学校

刘蕾蕾 女 昌邑市文华学校

吕丽娟 女 昌邑市实验中学

李松芳 女 昌邑市实验中学

卢 静 女 昌邑市实验中学

马俊芳 女 昌邑市实验中学

齐超男 女 昌邑潍水学校

郭增伟 女 昌邑潍水学校

刘志强 男 昌邑潍水学校

张百艳 女 昌邑潍水学校

梁金晓 女 昌邑市育秀学校

刘治国 男 昌邑凤鸣学校

王桂芹 女 昌邑第一实验小学

李文静 女 昌邑第一实验小学

梅 青 女 昌邑市第二实验小学

王冬梅 女 昌邑市实验幼儿园

侯秀美 女 昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学

高永兰 女 昌邑市奎聚街道奎聚幼儿园

孙淑辉 女 昌邑市奎聚街道文山小学

李赐宗 男 昌邑奎聚街道南隅小学

冯海燕 女 昌邑市奎聚街道李家埠初中

刘 杨 女 昌邑市柳疃镇柳疃学区小学

徐 英 女 昌邑市柳疃镇柳疃学区小学

车美娜 女 昌邑市柳疃镇柳疃初级中学

王燕芳 女 昌邑市龙池镇龙池小学

杜振芹 女 昌邑市龙池镇龙池初中

郑丽娟 女 昌邑市石埠经济发展区石埠小学

李文涛 男 昌邑市饮马初中

宫国明 男 昌邑市外国语学校

李海霞 女 昌邑市外国语学校

周晓梅 女 昌邑市外国语学校

韩艳红 女 昌邑市卜庄镇夏店初级中学

赵卫东 男 昌邑市卜庄镇夏店初级中学

王占萍 女 昌邑市卜庄镇卜庄小学

姜红岩 女 昌邑市下营镇九年一贯制学校

齐许萍 女 昌邑市都昌街道新村中学

朱海燕 女 昌邑市都昌南逄小学

王丽杰 女 昌邑市都昌街道南逄初中

王江涛 男 昌邑市围子街道宋庄初级中学

冯秀丽 女 昌邑市围子街道宋庄小学

李彩迎 女 昌邑市围子街道陶埠小学

韩月梅 女 昌邑市北孟镇中心幼儿园

宋艳芳 女 昌邑市北孟镇北孟小学

郭修臣 男 昌邑市北孟镇第一中学

孙建涛 男 昌邑市教研室

张兴栋 男 临朐县教学研究室

沈万柱 男 临朐县教学研究室

赵桂海 男 临朐县实验教学研究中心

张在强 男 临朐县教学研究室

丁国庆 男 临朐一中

孟祥伟 男 临朐一中

王 鹏 男 临朐一中

冯元国 男 临朐一中

宋 波 男 临朐县实验中学

韩其晔 男 临朐县实验中学

李永亮 男 临朐县实验中学

冯艳艳 女 临朐中学

张海风 女 临朐中学

张 玉 男 临朐中学

张志强 男 临朐中学附属初中

刘永霞 女 临朐中学附属小学

张世家 男 临朐县第五中学

王汝朋 男 临朐县第五中学

陈福军 男 临朐县第六中学

薛泉海 男 临朐县第六中学

罗志远 男 临朐县海岳中学

蒋友磊 男 临朐县职业教育中心学校

尹文凤 女 临朐县职业教育中心学校

谭明军 男 临朐县职业教育中心学校

谭忠林 男 临朐县中小学生综合实践学校

孙溪刚 男 临朐县龙泉中学

陈加忠 男 临朐外国语学校

张兰云 女 临朐县朐阳学校

高晓燕 女 临朐县第一实验小学

安洪亮 男 临朐县第二实验小学

陈立明 男 临朐县龙泉小学

吴 琼 女 临朐县东苑小学

吕海凤 女 临朐县朐山小学

马亮和 男 临朐县竞技体育学校

马荣红 女 临朐县南苑小学

侯云秀 女 临朐县东郡小学

赵静静 女 临朐县特教中心

孙世云 女 临朐县城关街道城关初级中学

张爱霞 女 临朐县城关街道北苑初级中学

耿 芬 女 临朐县城关街道朱封小学

王 军 男 临朐县城关街道亭子小学

王学娟 女 临朐县城关街道城关小学

王永德 男 临朐东城双语学校

窦 燕 女 临朐东城双语学校

曾祥敏 女 临朐东城双语学校

郎咸玉 男 临朐县东城双语学校

林 敏 女 临朐县七贤小学

王建萍 女 临朐县东城双语学校

李蕴涛 男 临朐县七贤小学

程 雪 女 临朐县五井镇五井初级中学

于海军 男 临朐县嵩山小学

王兆芹 女 临朐县五井镇五井初级中学

宋金龙 男 临朐县五井镇中心幼儿园

张雪芹 女 临朐县冶源镇冶源小学

姚淑娴 女 临朐县冶源镇冶北小学

李国栋 男 临朐县冶源镇冶源小学

聂国娟 女 临朐县冶源镇冶源初中

王秀平 女 临朐县冶源镇冶源初中

侯建华 男 临朐县冶源镇冶源小学

傅育红 女 临朐县寺头镇寺头小学

王晓辉 女 临朐县寺头镇寺头初级中学

李金奎 男 临朐县寺头镇潍柴希望小学

刘 伟 男 临朐县九山镇九山小学

彭德明 男 临朐县九山镇九山初中

白永刚 男 临朐县辛寨初级中学

丛 众 男 临朐县辛寨镇辛寨小学

扈永军 男 临朐县辛寨镇盘阳小学

刘英丽 女 临朐县辛寨初中附小

张麦亭 女 临朐县辛寨镇中心幼儿园

周成刚 男 临朐县辛寨初级中学

张秀新 男 临朐县蒋峪镇中心幼儿园

张志芹 女 临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学

郑成高 男 临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学

侯学伟 男 临朐县沂山风景区大关初中

于 委 男 临朐县泛海希望小学

纪立旭 男 临朐县柳山镇柳山初级中学

朱明荣 女 临朐县柳山镇柳山小学

王兆丰 男 临朐县山旺镇上林初中

许晓敏 女 临朐县山旺镇上林初中

刘 宁 女 临朐县龙山园区龙岗小学

安树臣 男 临朐县龙山园区龙岗初级中学

伦新明 男 昌乐及第中学

金 雷 男 昌乐及第中学

范常春 男 昌乐及第中学

崔成先 男 昌乐及第中学

陈 明 男 昌乐及第中学

唐培高 男 昌乐及第中学

王玉杰 男 昌乐及第中学

梁召文 男 昌乐第一中学

徐文健 男 昌乐第一中学

张宝泉 男 昌乐第一中学

刘福振 男 昌乐第一中学

王育军 男 昌乐第一中学

邱继林 男 昌乐第一中学

国春燕 女 昌乐第一中学

李泽军 男 昌乐二中

梁玉华 女 昌乐二中

玄有强 男 昌乐二中

曹树杰 男 昌乐二中

徐凤杰 女 昌乐二中

秦国英 女 昌乐二中

刘庆高 男 昌乐二中

王保华 男 昌乐博闻学校

田守东 男 昌乐博闻学校

刘金涛 男 潍坊美加实验学校

赵金龙 男 潍坊美加实验学校

何 放 男 潍坊美加实验学校

赵华林 男 昌乐一中英才实验学校

王振军 男 昌乐一中英才实验学校

张学德 男 昌乐县实验中学

冀月花 女 昌乐县实验中学

唐小红 女 昌乐县实验中学

黄文涛 男 昌乐县实验中学

唐培华 男 昌乐县新城中学

赵 伟 男 昌乐县新城中学

刘增杰 男 昌乐县新城中学

高淑玲 女 昌乐县新城中学

张美欣 女 昌乐外国语学校

吴昆明 男 昌乐外国语学校

张玉进 男 昌乐外国语学校

王俊霞 女 昌乐特师附属聋哑学校

张 敏 女 昌乐县实验小学

李 磊 男 昌乐县实验小学

鞠福霞 女 昌乐特师附属小学

黄永峰 男 昌乐特师附属小学

王瑞霞 女 昌乐县西湖小学

李 玲 女 昌乐县第二实验小学

杨秀梅 女 昌乐育才双语学校

王玉国 男 昌乐县教学研究室

毛连锋 男 昌乐县教学研究室

满 娜 女 昌乐县实验教学研究中心

赵绪霞 女 昌乐县经济开发区尖庄小学

赵淑梅 女 昌乐县首阳山旅游渡假区贵和小学

赵修起 男 昌乐县宝都街道小学

王新刚 男 昌乐县宝都街道尧沟小学

闫 安 男 昌乐县朱刘街道小学

刘 霞 女 昌乐县五图街道小学

宋金伟 女 昌乐县五图街道邓家庄小学

左文娟 男 昌乐县乔官镇小学

王有福 男 昌乐县乔官镇北岩小学

林祥锋 男 昌乐县乔官镇实验小学

卞奎依 男 昌乐县镇中学

刘华伟 男 昌乐县镇包庄小学

张登高 男 昌乐县镇小学

孙振国 女 昌乐县镇小学

刘月贞 女 昌乐县红河镇中学

王建芝 男 昌乐县红河镇小学

刘国庆 男 昌乐县红河镇朱汉小学

魏继光 男 昌乐县红河镇大宅科小学

于敬敬 女 昌乐县营丘镇中心幼儿园

韩增美 女 昌乐县营丘镇中学

周桂祥 男 昌乐县营丘镇小学

孟凡亮 男 昌乐县营丘镇崖头小学

尚志军 男 高新区东明学校

范文娟 女 高新区东明学校

尹兆梅 女 高新区东明学校

于学敏 男 高新区北海学校

刘 婧 女 高新区北海学校

刘庆庚 男 高新区北海学校

褚倩倩 女 高新区凤凰学校

王海霞 女 高新区凤凰学校

吴玉娟 女 高新区实验学校

王金峰 女 高新区实验学校

李爱芬 女 高新区实验学校

董龙龙 女 高新区钢城现代学校

尹丽华 女 高新区钢城现代学校

马红卫 男 高新区钢城现代学校

宋钦波 男 高新区浞景学校

王珍珍 女 高新区浞景学校

封秀珍 女 高新区浞景学校

王 冲 女 高新区清平小学

刘丽霞 女 高新区志远小学

曹荣锋 男 高新双语学校

李德连 男 高新双语学校

李婷婷 女 高新区东明幼儿园

谢熙娟 女 高新区张营幼儿园

黄好坤 男 潍坊滨海中学

李升治 男 潍坊滨海中学

于江波 男 潍坊滨海中学

袁利平 男 滨海区第一初级中学

刘志平 男 潍坊渤海实验学校

井光云 女 滨海区第三初级中学

刘元芬 女 潍坊蓝海学校

李凤杰 男 滨海区实验小学

崔秀丽 女 潍坊锦海小学

李学贞 女 滨海区希望幼儿园

杨春蕾 女 滨海区育英幼儿园

郭 美 女 滨海经济技术开发区实验幼儿园

郑佳佳 女 滨海区央子幼儿园

袁延花 女 潍坊滨海国际学校

齐振奎 女 潍坊滨海国际学校

李 楠 女 潍坊滨海国际学校

张成才 男 潍坊(上海)新纪元学校

李惠玲 女 潍坊(上海)新纪元学校

杨 坤 男 滨海区教研室

杨天云 男 潍坊实验中学

于吉国 男 潍坊实验中学

邢泉城 男 潍坊实验中学

秦朋杰 男 潍坊实验中学

孙文华 女 潍坊实验中学

李清敏 男 峡山二中

苗 强 男 峡山二中

刘 艳 女 峡山二中

张冬亚 男 潍坊峡山双语小学

刘 惠 女 潍坊峡山双语小学

李秀梅 女 潍坊峡山双语小学

王亮亮 男 峡山实验初中

张建涛 男 峡山实验初中

李忠明 男 峡山王家庄初级中学

李永联 男 峡山王家庄初级中学

王金举 男 峡山泛海希望小学

张晓燕 女 峡山赵戈中学

郑来芳 女 峡山赵戈小学

孙希胜 男 峡山邢戈小学

王雪艳 女 峡山太保庄街道太保庄小学

张桂云 女 峡山太保庄街道丈岭小学

张丽婷 女 峡山太保庄街道中心幼儿园

于 伦 男 峡山区山街道山中心学校

于治江 男 峡山区山街道留戈庄小学

刘申龙 男 峡山区山街道第二小学

陈玉香 女 峡山区郑公街道中岭小学

王燕霞 女 峡山区郑公实验学校

孙慕华 女 峡山区郑公实验学校

李凤仙 女 峡山区郑公实验学校

荣爱霞 女 潍坊锦程初级中学

李 梅 女 潍坊锦程初级中学

张 勇 男 潍坊锦程初级中学

高 燕 女 潍坊锦程初级中学

张爱萍 女 潍坊锦程初级中学

王丽萍 女 潍坊锦绣学校

孙 佳 女 潍坊经济区锦绣学校

沈淑娟 女 经济区双杨店初级中学

魏玉龙 男 潍坊锦华学校

付道德 男 经济区华疃小学

石英侠 女 保税区实验学校

宋冰冰 女 潍坊市教科院

刘丽娟 女 潍坊一中

李华琴 女 潍坊一中

张 伟 男 潍坊一中

葛 珊 女 潍坊一中

颜丙锋 男 潍坊一中

丁 洋 男 潍坊中学

李玉祥 男 潍坊中学

鞠彦梅 女 潍坊中学

王 峰 男 潍坊中学

曹 辉 女 潍坊七中

王龙美 女 潍坊七中

冯继昌 男 潍坊七中

陈延青 男 潍坊七中

王晓晶 女 潍坊商校

闫 磊 女 潍坊商校

王信宝 男 潍坊市实验学校

方月红 女 万博manbetx体育客户端

刘振会 男 潍坊聋哑学校

赵传玉 男 潍坊广文中学

郝泽启 男 潍坊广文中学

宋 瑜 女 潍坊广文中学

乔宝昌 男 潍坊广文中学

马增霞 女 潍坊行知学校